РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

na_sajt.png

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

и ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

Доводим до Вашего сведения,

что с 1 марта 2021 года на базе МДОУ «Детский сад Улыбка»

будет действовать отделение Регионального Консультационного Центра (РКЦ)!

РКЦ осуществляет свою деятельность во взаимодействии с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области

базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт образования».

РКЦ  работает для родителей (законных представителей),  воспитывающих детей в возрасте от рождения до 18 лет.

К специалистам отделения РКЦ  Вы можете обратиться за бесплатной консультативной и практической помощью,

если у Вас возникают вопросы, связанные:  с воспитанием и возрастным развитием ребенка,

внутрисемейными проблемами, поведенческими проблемами,

проблемами логопедического и /или познавательного характера,

коммуникативными проблемами (проблемами общения),

вопросы развития детей с ОВЗ и коррекционной помощи,

социализации (в т.ч. адаптации),  здоровьесбережения и безопасности.Хочу такой сайт

Обратившись, в РКЦ,  Вы получите квалифицированную помощь специалистов:

заведующего, педагога-психолога, учителя–логопеда, учителя -дефектолога, учителя -дефектолога (сурдолога), заместителя заведующего по УВР,

воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре

Цель деятельности РКЦ: повышение доступности и качества вариативных форм психолого -педагогической, методической и консультативной бесплатной  помощи:

- гражданам Ленинградской области, имеющим детей, вт.ч. раннего дошкольного возраста, получающим дошкольное образование в семье, с ОВЗ;

- гражданам Ленинградской области, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Вы можете получить консультацию в любой, удобной для Вас форме:  очно (на базе детского сада) или дистанционно (по телефону, видеосвязи, эл. почте и т.п.).

Предварительная запись на консультационные мероприятия по телефонам: 8 921 6414018  или 8 800 500 2365

Для записи на консультацию, пройдите по ссылке: http://rkc47.ru, заполните заявку («Записаться на консультацию» левый верхний угол, зеленая кнопка) и заполните заявление или https://forms.gle/sXvkcxwcKK6FFNY77

После консультации просим каждого обязательно заполнить АНКЕТУ для родителей, перейдя по ссылке  - https://forms.gle/tbwzUs4kvGPE3xXP6

График приёма:  понедельник - пятница с 13.00 часов до 18.30  часов (по предварительной записи).

Мы находимся: Город Тихвин, улица Делегатская, дом 65.

Нормативно-правовая база

Распоряжение Минпросвещения России от 01.03.2019 N Р-26 «Об утверждении методических рекомендаций по организации процесса оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей»

«Методические рекомендации по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования» (утв. Минпросвещением России 31.05.2019 N МР-78/02вн)

Письмо Минпросвещения России от 31.01.2020 N МР-88/07 «О методике оценки качества» (вместе с Методикой оценки качества оказываемых населению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи)